PALMARES

 

PODIUMS EQUIPE

18

Femmes

5

Hommes

PODIUMS INDIVIDUEL

11

Femmes

6

Hommes


FEMMES

2020 - 3ème - Triathlon D1 - Châteauroux

2020 - 3ème - Triathlon D1 - Quiberon

2019 - 3ème - Triathlon D1 - Quiberon

2019 - 3ème - Triathlon D1 - Dunkerque

2016 - 3ème - Coupe de France de Triathlon - Classement Mixte

2016 -   1er   - Triathlon Long distance - Champ. de France

2015 - 3ème - Duathlon CdF - Noeux les Mines

2015 - 3ème - Triathlon D1 - Nice

2015 - 2ème - Triathlon D1 - Embrun

2015 - 3ème - Duathlon D1 - Gray

2014 - 3ème - Duathlon D1 - Saint Omer

2014 - 3ème - Triathlon D1 - Nice

2014 - 3ème - Triathlon D1 - Quiberon

2014 - 2ème - Triathlon D1 - Embrun

2014 -   1er   - Triathlon D1 - Dunkerque

2013 -   1er   - Triathlon D1 - Sartrouville

2013 - 3ème - Triathlon D1 - Les Sables D'Olonne

2012 -   1er   - Duathlon D2 - Régionales

 

HOMMES

 

2016 - 3ème - Coupe de France de Triathlon - Classement Mixte

2016 - 2ème - Triathlon D3 - Demi-Finale - Besançon

2015 - 2ème - Duathlon D2 - Les Herbiers

2015 -   1er   - Duathlon D2 - Gray

2015 - 2ème - Duathlon D2 - Parthenay

 

 

 


FEMMES

2020 - 2ème - Triathlon D1 - Châteauroux - Mathilde Gautier

2020 - 2ème - Triathlon D1 - Quiberon - Mathilde Gautier

2016 -   1er   - Triathlon D1 - Valence - Barbara Rivieros

2016 -   1er   - Champ. de France Duathlon Cadette - Agathe Thibert

2015 -   1er   - Champ. de France Duathlon AG - Avril Laheurte

2015 - 3ème - Triathlon D1 - Dunkerque - Barbara Rivieros

2015 -   1er   - Champ. du Monde Triathlon UNSS - Agathe Thibert

2014 -   1er   - Triathlon D1 - Embrun - Barbara Rivieros

2014 -   1er   - Triathlon D1 - Dunkerque - Gwen Jorgensen

2014 - 2ème - Champ. de France Duathlon Jeune - Agathe Thibert

2013 - 2ème - Champ. de France Duathlon Jeune - Agathe Thibert

 

 

 

HOMMES

 

2016 -   1er   - Champ. d'Europe Cross-Triathlon AG - Pierre Roblot

2015 -   1er   - Duathlon D2 - Les Herbiers - Lucas Reboul

2015 -   1er   - Duathlon D2 - Gray - Florian Grammont

2015 -   1er   - Duathlon D2 - Parthenay - Lucas Reboul

2014 -   1er   - Champ. du Monde Pompier - Guillaume Brocco

2014 -   1er   - Champ. d'Europe Cross-Triathlon AG - Pierre Roblot

 

 

 

 

 

SAISONS PASSEES

Saison 2020

Triathlon

Les Femmes :

3ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Chateauroux: 3ème 

  • D1 Quiberon: 3ème 

  • D1 Les Herbiers: 6ème

 

Les Hommes :

15ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Chateauroux: 13ème

  • D1 Quiberon: 15ème

  • D1 Les Herbiers: 15ème

Duathlon

Les Femmes :

Forfait pour la saison 2020

 

Les Hommes :

9ème - Championnats de France des Clubs - D2

  • D2 Vairé : 10ème

  • D2 Le Poiçonnet:  3ème

  • D2 Les herbiers: 16ème

Coupe de France 

Triathlon:

  • Femmes: 6ème

  • Hommes: 

  • Combiné: 12ème

Duathlon:​

  • Femmes: Forfait

  • Hommes: 65ème

 

Saison 2019

Triathlon

Les Femmes :

3ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Chateauroux: 3ème 

  • D1 Quiberon: 3ème 

  • D1 Les Herbiers: 6ème

 

Les Hommes :

15ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Chateauroux: 13ème

  • D1 Quiberon: 15ème

  • D1 Les Herbiers: 15ème

Duathlon

Les Femmes :

 

Les Hommes :

9ème - Championnats de France des Clubs - D2

  • D2 Vairé : 10ème

  • D2 Le Poiçonnet:  3ème

  • D2 Les herbiers: 16ème

Coupe de France 

Triathlon:

  • Femmes: 6ème

  • Hommes: 

  • Combiné: 12ème

Duathlon:​

  • Femmes: Forfait

  • Hommes: 65ème

 

Saison 2016

Triathlon

Les Femmes :

2ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Dunkerque: 4ème 

  • D1 Valence: 4ème 

  • D1 Gray: 4ème

  • D1 Quiberon: 4ème 

  • D1 Nice: Annulé

 

Les Hommes :

10ème - Finale D3 (Saint-Gilles-Croix-de-Vie)

  • D3 régionale: 1er

  • Demi-Finale D3 Nord (Besançon): 2ème

La Coupe de France

Triathlon : 

  • Filles 10ème

  • Garçons 33ème

  •  Combiné: 

Duathlon : 

  • Filles 10ème

  • Garçons 11ème

  • Combiné: 3ème

Jeunes :

  • Relai Mixte 9ème

Master : 

  • Garçons 29ème

Duathlon

Les Femmes :

5ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Parthenay: 4ème

  • D1 Gravelines: 6ème

  • D1 Noyon: 5ème

  • D1 Gray: 4ème

  • D1 Evreux: 7ème

 

Les Hommes :

13ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Parthenay: 16ème

  • D1 Gravelines: 16ème

  • D1 Noyon: 16ème

  • D1 Gray: 10ème

  • D1 Evreux: 10ème

 

 

Saison 2015

Triathlon

Les Femmes :

3ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Dunkerque: 5ème 

  • D1 Valence: 5ème 

  • D1 Embrun: 2ème

  • D1 Quiberon: 4ème 

  • D1 Nice: 3ème 

 

Les Hommes :

DNS - Demi-Finale D3 Nord-Est (Gravelines)

  • D3 régionale: 1er

La Coupe de France

Triathlon : 

  • Filles 4ème

  •  Garçons 28ème

  • Combiné: 5ème

Duathlon : 

  • Filles 3ème

  • Garçons 19ème

  •  Combiné: 4ème

Jeunes :

  • Relais Mixte 17ème

Master :

  •  Garçons 17ème

Duathlon

Les Femmes :

4ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Saint-Omer: 6ème

  • D1 Parthenay: 4ème

  • D1 Embrun: 5ème

  • D1 Gray: 3ème

  • D1 Les Herbiers: 4ème

 

Les Hommes :

2ème - Championnats de France des Clubs - D2

  • D2 Saint-Omer: 10ème

  • D2 Parthenay: 2ème

  • D2 Gray: 1er

  • D2 Les Herbiers: 2ème

 

 

Saison 2014

Triathlon

Les Femmes :

3ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Dunkerque: 1er

  • D1 Valence: 5ème

  • D1 Embrun: 2ème

  • D1 Quiberon: 3ème

  • D1 Nice: 3ème

 

Les Hommes :

7ème - Demi-Finale D3 Nord-Est (Metz)

  • D3 régionale: 1er

Duathlon

Les Femmes :

5ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Saint-Omer: 3ème

  • D1 Les Herbiers: 4ème

  • D1 Fourmies: 6ème

  • D1 Liévin: 7ème

  • D1 Chartres: 8ème

 

Les Hommes :

4ème - Finale D3 (Liévin)

  • D3 régionale (Chalons-sur-Saone): 1er

  • Demi-Finale D3 Nord-Est (Fourmies): 1er

 

Saison 2013

Triathlon

Les Femmes :

4ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Dunkerque: 7ème

  • D1 Les Sables d'Olonne: 3ème

  • D1 Saint-Jean-De-Monts: 7ème

  • D1 Sartrouville: 1er

  • D1 Nice: 8ème

 

Les  Hommes :

5ème - Finale D3 (Noeud-les-Mines)

  • D3 régionale: 1er

  • Demi-Finale D3 Sud (Les Angles): 3ème

Duathlon

Les Femmes :

5ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Avignon: 5ème

  • D1 Still: 7ème

  • D1 Saint-Cézaire: 5ème

  • D1 Fourmies: 5ème

  • D1 Olhain: 5ème

 

Les Hommes :

2ème - D3 Régionale (Avignon)

 

Saison 2012

Triathlon

Les Femmes :

8ème - Championnats de France des Clubs - D1

  • D1 Les Sables d'Olonne: 13ème

  • D1 Dunkerque: 7ème

  • D1 Toulouse: 12ème

  • D1 Paris: 5ème

  • D1 Nice: 4ème

 

Les Hommes :

16ème - Finale D3 (Bettons)

  • D3 régionale: 1er

  • Demi-Finale D3 Sud (Manosque): 10ème

Duathlon

Les Femmes :

3ème - Finale D2 (Metz)

  • D2 Régionale: 1er

  • Demi-Finale D2 Sud (Avignon): 1er

La Coupe de France

Triathlon: 

  • Filles 11ème

  • Garçons 39ème

  • Combiné: 14ème

Jeunes:

  • Filles 3ème 

  • Garçons 38ème

  • Combiné: 8ème

Master: 

  • Garçons 44ème

  • Facebook Clean
  • White YouTube Icon
  • Blanc Icône Instagram